Компания Cisco представила ряд уникальных инноваций в сфере анализа и обеспечения качества для своего сетевого портфолио, которые помогут ИТ-подразделениям перейти от устранения неисправностей к их прогнозированию и предотвращению.
Политический саботаж, попытки злоумышленников нажиться на криптовалюте и непреднамеренные атаки — главные тренды, которые «Лаборатория Касперского» выделила в области развития DDoS в четвертом квартале 2017 года.
Компания «Код безопасности» начала продажи новой аппаратной платформы «Континент» IPC-500. Обновленное устройство предназначено для защиты периметра офисной сети с пропускной способностью до 500 Мбит/с и создания VPN-каналов с пропускной способностью до 400 Мбит/с.
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров выступил на панельной сессии «Россия в глобальной цифровой повестке», которая прошла в рамках Всемирного экономического форума в «Русском доме».
Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили новую финансовую угрозу – троянец Mezzo, способный подменять реквизиты в файлах обмена между бухгалтерскими и банковскими системами.
ООО «Канон Ру» объявляет о старте продаж новой линейки широкоформатных струйных принтеров — imagePROGRAF TX-2000, TX-3000 и TX-4000, доступных в размерах 24, 36 и 44 дюйма.
Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play около трех десятков игр, в которые был встроен троянец. Он незаметно скачивал и запускал вредоносные модули, способные выполнять различные действия. Кроме того, в уходящем месяце владельцам смартфонов и планшетов угрожал очередной Android-банкер, предназначенный для кражи конфиденциальной информации и денег
Открыта онлайн-регистрация на один из крупнейших ИКТ-форумов на территории СНГ – московскую конференцию Cisco Connect. Конференция пройдет 3-4 апреля 2018 года в Центре международной торговли.
Совет ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики провел первое заседание, обозначив основные направления деятельности.
Эксперты Центра реагирования на киберинциденты «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Lab ICS CERT – обнаружили 14 опасных уязвимостей и одну недокументированную возможность в программно-аппаратном комплексе SafeNet Sentinel
Мы выяснили причину перезагрузок на платформах Broadwell и Haswell, и добились большого прогресса в устранении этой проблемы.
Анатолий Дюбанов, руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, в интервью TAdviser рассказал об ИТ-стратегии региона, поддержке ИТ-компаний и подготовке специалистов этой отрасли.
Компания «Код безопасности» объявляет о выходе технического релиза ПАК «Соболь» версии 4.0. Ключевыми отличиями нового поколения модулей доверенной загрузки являются поддержка технологии UEFI, совместимость с USB 3.0, а также расширение функциональных возможностей.
Выпущены обновления ядер системы, блокирующие возможность использования уязвимости CVE-2017-5754 (Meltdown) для бранчей c7 (дистрибутив Альт Линукс СПТ 7.0), c8 (дистрибутив Альт 8 СП), p8 (дистрибутивы Альт Сервер, Альт Рабочая станция, Альт Рабочая станция К, Альт Образование, Альт Симпли, стартовые наборы), а также для нестабильного бранча репозитория Sisyphus. Обновления доступны с 9-00 11 января.
Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявляет о скором выпуске новых струйных печатающих устройств со встроенной системой СНПЧ вместо картриджей, преемников существующей серии Canon PIXMA G.
Компания Entensys объявляет об изменениях в продуктовой линейке, ценах, а также политике поддержки своих решений.
Компания «Код Безопасности» информирует о том, что 31.05.2018 года прекращается действие сертификата ФСТЭК России №2648 на продукт АПКШ «Континент» 3.6, а 05.07.2018 года истекает срок действия сертификата №2669 ФСТЭК России на СКЗИ «Континент-АП» 3.6. Продление сроков действия указанных сертификатов не планируется. Техническая поддержка продуктов будет осуществляться до 31.05.2018 года.
Сегодня на рынке происходят существенные изменения, которые требуют значительных преобразований в компании. На Ваш взгляд, в чем заключается цифровая трансформация предприятий? Появились ли новые драйверы, тенденции за последнее время?
Почти полвека Семен Аврамович Кантор преподает на кафедре прикладной математики в АлтГТУ, из них 30 лет возглавляет ее.
В декабре 2017 года аналитическая компания Juniper Research представила прогноз по основным технологическим тенденциям на 2018 год. В аннотации к исследованию говорится, что развитие технологий, таких как искусственный интеллект (ИИ), блокчейн и периферийные вычисления, способствует перестроению экосистем на различных ключевых вертикальных рынках. В 2018 году ожидается усиление конкуренции в области потокового вещания и трансформация рынка платежей на фоне того, как бренды в различные странах...
Мы используем файлы cookie, чтобы сделать работу с сайтом удобнее. Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим. Подробную информацию о файлах cookie можно прочитать здесь.
Ваши данные успешно отправлены.